Universofutbol.com
Estadística aplicada al fútbol y la más completa información
Viernes 29 de Mayo de 2020, Buenos Aires Argentina, Año XX, Nº 7449




Argentina-Copa Argentina- Edición 2020
Argentina-Copa Argentina

Edición 2020

 

Argentina-Copa Argentina- Edición 2020

Primera Fase Preliminar Regional

Partido en juego Partido terminado

Partido de Ida

Equipos Resultados Equipos
Sábado 18 de Enero de 2020 17:00   
Arbitro: Fernando Marcos - Estadio: General Daniel Cerri

Sansinena (General Cerri)
2-2 
38m. K. Guajardo
48m. M. Mac Coubrey
18-01-2020
2m. L. Torres
7m. (pen.). H. González

Sábado 18 de Enero de 2020 18:00   
Arbitro: César Ceballo - Estadio: Huracán (Las Heras)

Huracán Las Heras (Mendoza)
1-0 
69m. J. Barrera
18-01-2020
 

Sábado 18 de Enero de 2020 20:00   
Arbitro: Jonathan Correa - Estadio: Sp. Estudiantes

Sp. Estudiantes
1-1 
57m. F. Quiroga
18-01-2020
27m. D. Salvatierra

Domingo 19 de Enero de 2020 17:30   
Arbitro: Nelson Bejas - Estadio: General José de San Martín

San Martín (Formosa)
1-2 
61m. D. Leiva
19-01-2020
6m. C. Nuñez
57m. M. Fabro

Domingo 19 de Enero de 2020 19:00   
Arbitro: José Sandoval - Estadio: Oscar Boero

Sp. Belgrano (San Francisco)
1-0 
60m. S. Balmaceda
19-01-2020
 

Domingo 19 de Enero de 2020 20:00   
Arbitro: Maximiliano Macheroni - Estadio: D. de Belgrano de Ramallo

D. de Belgrano de Villa Ramallo
0-0 
 
19-01-2020
 

Martes 21 de Enero de 2020 21:00   
Arbitro: Fabricio Llobet - Estadio: Centenario de Resistencia

Sarmiento (Resistencia)
1-1 
12m. F. López
21-01-2020
89m. N. Torres

Jueves 23 de Enero de 2020 21:30   
Arbitro: Sergio Testa - Estadio: La Visera de Cemento

Cipolletti (Río Negro)
0-0 
 
23-01-2020
 

Miércoles 12 de Febrero de 2020 22:46   
Arbitro: Carlos Gariano - Estadio: Sp. Desamparados

Sp. Desamparados (San Juan)
0-1 
 
12-02-2020
32m. C. Fernández

Partido de Vuelta

Equipos Resultados Equipos
Domingo 19 de Enero de 2020 17:00   
Arbitro: Carlos Gariano - Estadio: Hugo Moyano

Deportivo Camioneros
2 (3) -1 (0)  
2m. L. Tello
77m. J. Zaninovic
19-01-2020
87m. B. Vedda
Observaciones: Clasificó Deportivo Camioneros y jugará ante Vélez Sarsfield.

Domingo 19 de Enero de 2020 18:00   
Arbitro: Luciano Julio - Estadio: Abel Sastre

Deportivo Madryn
5-1 
1m. R. Maldonado
17m. C. González
20m. L. Becerra
31m. y 57m. (p) F. Giménez
19-01-2020
37m. (p) F. Valdebenito
Observaciones: Clasificó Deportivo Madryn y jugará ante Platense.

Martes 21 de Enero de 2020 21:30   
Arbitro: Nahuel Viñas - Estadio: Delio Cardozo

Pronunciamiento (Colón)
1-2 
90m. (+2) N. Rodríguez
21-01-2020
35m. P. Motta
65m. Á. Klusener
Observaciones: Clasificó Pronunciamiento (Colón) y jugará ante River Plate.

Martes 21 de Enero de 2020 22:00   
Arbitro: Luis Lobo Medina - Estadio: Arturo Miranda

Atlético Güemes
1-1 
90m. (+19) C. Montiglio
21-01-2020
90m. (+25) C. Arriola
Observaciones: Clasificó Atlético Güemes y jugará ante Banfield.

Miércoles 22 de Enero de 2020 21:00   
Arbitro: Bruno Bocca - Estadio: El Fortín

Villa Mitre (Bahía Blanca)
1-0 
90m. (+5) I. Escobares
22-01-2020
 
Observaciones: Clasificó Villa Mitre (Bahía Blanca) y jugará ante Independiente.

Miércoles 22 de Enero de 2020 21:40   
Arbitro: Mario Ejarque - Estadio: Omar Higinio Sperdutti

Dep. Maipú (Mendoza)
1-3 
26m. B. Nasta
22-01-2020
50m. y 81m. C. Lucero
74m. (p) M. Herrera
Observaciones: Clasificó Huracán Las Heras (Mendoza) y jugará ante Arsenal.

Viernes 31 de Enero de 2020 21:36   
Arbitro: Lucas Novelli Sanz - Estadio: El Coloso

Ferro Carril Oeste (Gral. Pico)
1-1 
59m. C. Canhué
31-01-2020
25m. N. Trecco
Observaciones: Clasificó Cipolletti (Río Negro) y jugará ante Colón.

Martes 04 de Febrero de 2020 21:00   
Arbitro: César Ceballo - Estadio: Boca Unidos

Boca Unidos (C)
1-0 
50m. A. Morales
04-02-2020
 
Observaciones: Clasificó Boca Unidos (Corrientes) y jugará ante Rosario Central.

Martes 04 de Febrero de 2020 22:00   
Arbitro: Carlos Córdoba - Estadio: Juan Alberto García

Chaco For Ever
1-0 
18m. C. Santa Cruz
04-02-2020
 
Observaciones: Clasificó Chaco For Ever y jugará ante Estudiantes (Río Cuarto).

Miércoles 05 de Febrero de 2020 17:03   
Arbitro: Carlos Gariano - Estadio: Douglas Haig

Douglas Haig (Pergamino)
1-0 
87m. D. Bastianini
05-02-2020
 
Observaciones: Clasificó Douglas Haig y jugará ante Sarmiento (Junín).

Miércoles 05 de Febrero de 2020 20:05   
Arbitro: Rodrigo Rivero - Estadio: Unión de Sunchales

Unión de Sunchales
0-1 
 
05-02-2020
68m. R. Strada
Observaciones: Clasificó Sp. Belgrano (San Francisco) y jugará ante Racing Club.

Miércoles 19 de Febrero de 2020 20:15   
Arbitro: Nahuel Viñas - Estadio: La Parrera

Sportivo Las Parejas
1-2 
69m. I. Ortigoza
19-02-2020
1m. J. Amieva
45m. F. Quiroga
Observaciones: Clasificó Sp. Estudiantes y jugará ante Huracán.

Miércoles 19 de Febrero de 2020 22:00   
Arbitro: Pablo Nuñez - Estadio: Ramón Pablo Rojas

Sportivo Peñarol
4-1 
15m. y 71m. A. Cantero
47m. C. Fernández
62m. F. Paz
19-02-2020
45m. J. Lastra
Observaciones: Clasificó Sportivo Peñarol y jugará ante Newell's Old Boys.





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/20