Universofutbol.com
Estadística aplicada al fútbol y la más completa información
Martes 26 de Enero de 2021, Buenos Aires Argentina, Año XXI, Nº 7690

Bolivia- Apertura 2020
Bolivia

Apertura 2020

Fixture

Bolivia- Apertura 2020 Bolivia- Apertura 2020
Fecha 1
Blooming1-1Real Santa Cruz
Guabirá2-1Always Ready
Aurora4-0Real Potosí
Bolívar3-1Atlético Palmaflor
Royal Parí1-0Oriente Petrolero
Nacional Potosi1-0Wilstermann
The Strongest3-0San José

Fecha 2
Always Ready1-0Aurora
Atlético Palmaflor1-0Royal Parí
San José2-5Bolívar
Real Potosí1-3Blooming
Wilstermann1-0Guabirá
Oriente Petrolero1-0Nacional Potosi
Real Santa Cruz3-2The Strongest

Fecha 3
Royal Parí1-0Bolívar
The Strongest3-2Real Potosí
Nacional Potosi4-2Atlético Palmaflor
Blooming0-2Always Ready
Aurora2-1Wilstermann
Guabirá1-2Oriente Petrolero
Real Santa Cruz1-1San José

Fecha 4
Always Ready4-1The Strongest
Bolívar4-0Nacional Potosi
San José0-2Royal Parí
Wilstermann3-0Blooming
Oriente Petrolero2-1Aurora
Real Potosí2-1Real Santa Cruz
Atlético Palmaflor2-0Guabirá

Fecha 5
Aurora0-0Atlético Palmaflor
Nacional Potosi0-0Royal Parí
The Strongest0-1Wilstermann
Guabirá2-1Bolívar
Always Ready6-0Real Santa Cruz
Real Potosí2-1San José
Blooming3-1Oriente Petrolero

Fecha 6
Always Ready4-1Real Potosí
Bolívar3-0Aurora
San José1-1Nacional Potosi
Royal Parí2-1Guabirá
Atlético Palmaflor2-1Blooming
Wilstermann0-0Real Santa Cruz
Oriente Petrolero0-3The Strongest

Fecha 7
Always Ready1-2San José
Guabirá1-0Nacional Potosi
Real Potosí4-1Wilstermann
Real Santa Cruz1-5Oriente Petrolero
The Strongest1-0Atlético Palmaflor
Blooming2-1Bolívar
Aurora0-1Royal Parí

Fecha 8
Bolívar5-4The Strongest
San José2-2Guabirá
Atlético Palmaflor2-1Real Santa Cruz
Nacional Potosi2-1Aurora
Royal Parí2-3Blooming
Wilstermann2-0Always Ready
Real Potosí2-2Oriente Petrolero

Fecha 9
Always Ready4-2Oriente Petrolero
Real Potosí1-0Atlético Palmaflor
Wilstermann1-2San José
Real Santa Cruz2-4Bolívar
Aurora2-0Guabirá
The Strongest4-0Royal Parí
Blooming2-1Nacional Potosi

Fecha 10
Nacional Potosi3-1The Strongest
Bolívar0-0Real Potosí
San José1-0Aurora
Oriente Petrolero0-1Wilstermann
Atlético Palmaflor2-0Always Ready
Royal Parí0-2Real Santa Cruz
Guabirá1-1Blooming

Fecha 11
Real Santa Cruz2-1Nacional Potosi
Always Ready2-1Bolívar
Wilstermann2-1Atlético Palmaflor
Blooming4-0Aurora
The Strongest6-2Guabirá
Real Potosí2-2Royal Parí
Oriente Petrolero4-1San José

Fecha 12
Royal Parí4-1Always Ready
Atlético Palmaflor1-0Oriente Petrolero
San José1-0Blooming
Aurora1-2The Strongest
Bolívar1-1Wilstermann
Nacional Potosi4-0Real Potosí
Guabirá1-0Real Santa Cruz

Fecha 13
Always Ready2-2Nacional Potosi
Real Santa Cruz4-2Aurora
Real Potosí0-1Guabirá
Oriente Petrolero3-4Bolívar
Atlético Palmaflor5-0San José
The Strongest3-0Blooming
Wilstermann2-3Royal Parí

Fecha 14
Wilstermann2-1Nacional Potosi
Real Santa Cruz0-2Blooming
San José1-1The Strongest
Atlético Palmaflor1-0Bolívar
Always Ready2-0Guabirá
Real Potosí2-1Aurora
Oriente Petrolero2-2Royal Parí

Fecha 15
The Strongest4-2Real Santa Cruz
Royal Parí3-1Atlético Palmaflor
Nacional Potosi2-1Oriente Petrolero
Blooming2-1Real Potosí
Aurora1-1Always Ready
Bolívar2-0San José
Guabirá1-3Wilstermann

Fecha 16
Atlético Palmaflor0-0Nacional Potosi
Bolívar4-0Royal Parí
Real Potosí3-5The Strongest
Oriente Petrolero2-3Guabirá
Always Ready8-0Blooming
San José4-1Real Santa Cruz
Wilstermann1-1Aurora

Fecha 17
Guabirá2-0Atlético Palmaflor
Nacional Potosi1-1Bolívar
Royal Parí2-0San José
Real Santa Cruz3-1Real Potosí
The Strongest2-0Always Ready
Blooming2-1Wilstermann
Aurora2-1Oriente Petrolero

Fecha 18
San José1-2Real Potosí
Bolívar5-0Guabirá
Royal Parí4-1Nacional Potosi
Wilstermann0-0The Strongest
Real Santa Cruz0-3Always Ready
Atlético Palmaflor1-0Aurora
Oriente Petrolero1-0Blooming

Fecha 19
Nacional Potosi3-2San José
Real Santa Cruz1-3Wilstermann
The Strongest7-0Oriente Petrolero
Blooming3-1Atlético Palmaflor
Aurora0-1Bolívar
Real Potosí3-5Always Ready
Guabirá4-2Royal Parí

Fecha 20
Atlético Palmaflor2-1The Strongest
Oriente Petrolero3-2Real Santa Cruz
Nacional Potosi1-0Guabirá
Royal Parí1-0Aurora
Bolívar3-0Blooming
San José1-3Always Ready
Wilstermann3-1Real Potosí

Fecha 21
Real Santa Cruz2-1Atlético Palmaflor
The Strongest2-1Bolívar
Aurora1-1Nacional Potosi
Blooming1-0Royal Parí
Always Ready1-0Wilstermann
Guabirá4-0San José
Real Potosí2-0Oriente Petrolero

Fecha 22
Nacional Potosi1-0Blooming
Royal Parí1-0The Strongest
San José0-2Wilstermann
Atlético Palmaflor0-0Real Potosí
Bolívar4-0Real Santa Cruz
Oriente Petrolero2-0Always Ready
Guabirá2-1Aurora

Fecha 23
Wilstermann2-2Oriente Petrolero
Real Santa Cruz2-4Royal Parí
The Strongest3-0Nacional Potosi
Aurora2-0San José
Always Ready4-0Atlético Palmaflor
Blooming1-2Guabirá
Real Potosí2-3Bolívar

Fecha 24
Atlético Palmaflor1-1Wilstermann
Guabirá3-2The Strongest
Nacional Potosi1-0Real Santa Cruz
Oriente Petrolero1-0San José
Aurora3-2Blooming
Royal Parí1-1Real Potosí
Bolívar0-0Always Ready

Fecha 25
Wilstermann2-0Bolívar
The Strongest2-0Aurora
Real Potosí2-3Nacional Potosi
Blooming4-0San José
Oriente Petrolero0-1Atlético Palmaflor
Always Ready2-1Royal Parí
Real Santa Cruz4-4Guabirá

Fecha 26
Bolívar4-1Oriente Petrolero
Blooming1-3The Strongest
Royal Parí3-0Wilstermann
Nacional Potosi0-2Always Ready
San José1-1Atlético Palmaflor
Guabirá4-0Real Potosí
Aurora1-1Real Santa Cruz

Nombre Oficial: Federación Boliviana de Fútbol
Dirección: Avenida Libertador Bolívar Nª 1148 - Casilla de Correo 484 - Cochabamba - BOLIVIA
Teléfono: (591-4) 424-5889/424 - 5890 - Fax: (591-4) 428 - 2132

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/20