Universofutbol.com
Estadística aplicada al fútbol y la más completa información
Miércoles 15 de Julio de 2020, Buenos Aires Argentina, Año XX, Nº 7496



Argentina-Primera Nacional- Temporada 2019/20
Argentina-Primera Nacional

Temporada 2019/20

Fixture

Argentina-Primera Nacional- Temporada 2019/20 Argentina-Primera Nacional- Temporada 2019/20
Fecha 1
Chacarita Juniors0-0All Boys
Estudiantes (Río IV)3-0Temperley
Mitre (Santiago)0-1Estudiantes BA
Brown (Adrogué)1-1Atlético Rafaela
Atlanta4-1Independiente Riv. (M)
Sarmiento0-0Santamarina (Tandil)
Villa Dálmine2-0Instituto (Córdoba)
Belgrano (Córdoba)1-1San Martín (San Juan)
Guillermo Brown0-2Barracas Central
Deportivo Riestra2-1Gimnasia (Jujuy)
Gimnasia (Mendoza)0-0Defensores de Belgrano
Tigre1-2Quilmes
Alvarado (Mar del Plata)1-2Agropecuario (Carlos Casares)
Nueva Chicago0-0Deportivo Morón
Ferro0-2Platense
Almagro0-1San Martín (Tucumán)

Fecha 2
Instituto (Córdoba)2-3Sarmiento
Atlético Rafaela1-2Tigre
Temperley1-1Nueva Chicago
Atlanta1-0Mitre (Santiago)
Deportivo Morón1-0Guillermo Brown
Barracas Central2-2Alvarado (Mar del Plata)
San Martín (San Juan)0-1Estudiantes BA
Gimnasia (Jujuy)2-1Chacarita Juniors
Independiente Riv. (M)3-2Ferro
Agropecuario (Carlos Casares)1-0Belgrano (Córdoba)
All Boys0-3Brown (Adrogué)
Almagro0-1Gimnasia (Mendoza)
San Martín (Tucumán)1-0Villa Dálmine
Platense3-1Estudiantes (Río IV)
Santamarina (Tandil)0-1Deportivo Riestra
Quilmes1-0Defensores de Belgrano

Fecha 3
Alvarado (Mar del Plata)2-4Deportivo Morón
Belgrano (Córdoba)1-0Barracas Central
Chacarita Juniors0-3Santamarina (Tandil)
Tigre2-0All Boys
Defensores de Belgrano2-2Atlético Rafaela
Brown (Adrogué)0-1Gimnasia (Jujuy)
Sarmiento3-1San Martín (Tucumán)
Guillermo Brown0-1Temperley
Estudiantes (Río IV)3-1Independiente Riv. (M)
Villa Dálmine1-1Almagro
Mitre (Santiago)0-1San Martín (San Juan)
Deportivo Riestra0-0Instituto (Córdoba)
Estudiantes BA1-0Agropecuario (Carlos Casares)
Gimnasia (Mendoza)0-0Quilmes
Nueva Chicago1-1Platense
Ferro0-2Atlanta

Fecha 4
Barracas Central3-4Estudiantes BA
Deportivo Morón1-1Belgrano (Córdoba)
Temperley0-0Alvarado (Mar del Plata)
All Boys0-1Defensores de Belgrano
Almagro0-0Sarmiento
Atlanta1-2Estudiantes (Río IV)
Villa Dálmine2-0Gimnasia (Mendoza)
Instituto (Córdoba)1-0Chacarita Juniors
Agropecuario (Carlos Casares)0-0San Martín (San Juan)
San Martín (Tucumán)2-0Deportivo Riestra
Ferro0-0Mitre (Santiago)
Platense1-2Guillermo Brown
Independiente Riv. (M)4-1Nueva Chicago
Gimnasia (Jujuy)0-0Tigre
Santamarina (Tandil)2-1Brown (Adrogué)
Atlético Rafaela0-0Quilmes

Fecha 5
Belgrano (Córdoba)3-1Temperley
Estudiantes (Río IV)2-1Ferro
Estudiantes BA1-0Deportivo Morón
Alvarado (Mar del Plata)2-0Platense
Brown (Adrogué)0-3Instituto (Córdoba)
Defensores de Belgrano3-2Gimnasia (Jujuy)
Sarmiento1-0Villa Dálmine
Nueva Chicago2-2Atlanta
Quilmes3-1All Boys
Guillermo Brown1-0Independiente Riv. (M)
Mitre (Santiago)2-1Agropecuario (Carlos Casares)
Gimnasia (Mendoza)1-2Atlético Rafaela
San Martín (San Juan)0-0Barracas Central
Deportivo Riestra1-0Almagro
Tigre1-1Santamarina (Tandil)
Chacarita Juniors2-2San Martín (Tucumán)

Fecha 6
Gimnasia (Jujuy)0-0Quilmes
Ferro2-1Nueva Chicago
Temperley1-2Estudiantes BA
All Boys2-1Atlético Rafaela
Almagro0-0Chacarita Juniors
Villa Dálmine3-0Deportivo Riestra
Atlanta2-1Guillermo Brown
Deportivo Morón1-1San Martín (San Juan)
Estudiantes (Río IV)0-0Mitre (Santiago)
San Martín (Tucumán)2-0Brown (Adrogué)
Independiente Riv. (M)3-2Alvarado (Mar del Plata)
Sarmiento4-1Gimnasia (Mendoza)
Santamarina (Tandil)1-2Defensores de Belgrano
Platense1-0Belgrano (Córdoba)
Instituto (Córdoba)3-0Tigre
Barracas Central1-0Agropecuario (Carlos Casares)

Fecha 7
Alvarado (Mar del Plata)1-2Atlanta
Nueva Chicago0-0Estudiantes (Río IV)
Atlético Rafaela2-0Gimnasia (Jujuy)
Chacarita Juniors1-0Villa Dálmine
Defensores de Belgrano1-1Instituto (Córdoba)
Quilmes0-0Santamarina (Tandil)
Guillermo Brown2-0Ferro
Deportivo Riestra2-2Sarmiento
Belgrano (Córdoba)2-2Independiente Riv. (M)
San Martín (San Juan)1-2Temperley
Brown (Adrogué)1-1Almagro
Tigre0-1San Martín (Tucumán)
Gimnasia (Mendoza)0-0All Boys
Estudiantes BA1-2Platense
Agropecuario (Carlos Casares)0-1Deportivo Morón
Mitre (Santiago)4-2Barracas Central

Fecha 8
Instituto (Córdoba)1-1Quilmes
Atlanta4-2Belgrano (Córdoba)
Estudiantes (Río IV)3-1Guillermo Brown
Villa Dálmine1-2Brown (Adrogué)
Platense0-1San Martín (San Juan)
Sarmiento5-1Chacarita Juniors
San Martín (Tucumán)0-0Defensores de Belgrano
Deportivo Morón1-0Barracas Central
Temperley0-0Agropecuario (Carlos Casares)
Gimnasia (Jujuy)0-0All Boys
Independiente Riv. (M)0-2Estudiantes BA
Deportivo Riestra0-0Gimnasia (Mendoza)
Nueva Chicago0-0Mitre (Santiago)
Santamarina (Tandil)1-1Atlético Rafaela
Ferro1-0Alvarado (Mar del Plata)
Almagro0-3Tigre

Fecha 9
Belgrano (Córdoba)2-2Ferro
All Boys1-1Santamarina (Tandil)
Brown (Adrogué)1-1Sarmiento
Guillermo Brown2-0Nueva Chicago
Gimnasia (Mendoza)2-0Gimnasia (Jujuy)
Alvarado (Mar del Plata)3-2Estudiantes (Río IV)
San Martín (San Juan)3-1Independiente Riv. (M)
Mitre (Santiago)1-1Deportivo Morón
Agropecuario (Carlos Casares)0-2Platense
Atlético Rafaela3-2Instituto (Córdoba)
Quilmes1-4San Martín (Tucumán)
Defensores de Belgrano1-1Almagro
Tigre1-0Villa Dálmine
Chacarita Juniors1-1Deportivo Riestra
Barracas Central0-1Temperley
Estudiantes BA1-2Atlanta

Fecha 10
Nueva Chicago0-1Alvarado (Mar del Plata)
Estudiantes (Río IV)1-1Belgrano (Córdoba)
Guillermo Brown0-1Mitre (Santiago)
Atlanta3-1San Martín (San Juan)
San Martín (Tucumán)3-0Atlético Rafaela
Almagro2-1Quilmes
Instituto (Córdoba)1-1All Boys
Independiente Riv. (M)1-1Agropecuario (Carlos Casares)
Villa Dálmine0-0Defensores de Belgrano
Sarmiento1-1Tigre
Deportivo Riestra1-0Brown (Adrogué)
Chacarita Juniors1-0Gimnasia (Mendoza)
Santamarina (Tandil)0-0Gimnasia (Jujuy)
Ferro1-0Estudiantes BA
Temperley3-0Deportivo Morón
Platense1-0Barracas Central

Fecha 11
Atlético Rafaela3-1Almagro
San Martín (San Juan)1-0Ferro
All Boys1-1San Martín (Tucumán)
Estudiantes BA0-1Estudiantes (Río IV)
Brown (Adrogué)0-1Chacarita Juniors
Quilmes1-2Villa Dálmine
Agropecuario (Carlos Casares)2-2Atlanta
Gimnasia (Mendoza)1-0Santamarina (Tandil)
Belgrano (Córdoba)1-1Nueva Chicago
Defensores de Belgrano3-0Sarmiento
Barracas Central1-0Independiente Riv. (M)
Gimnasia (Jujuy)3-0Instituto (Córdoba)
Alvarado (Mar del Plata)0-0Guillermo Brown
Mitre (Santiago)0-1Temperley
Deportivo Morón0-1Platense
Tigre0-0Deportivo Riestra

Fecha 12
Sarmiento3-1Quilmes
Estudiantes (Río IV)0-1San Martín (San Juan)
Nueva Chicago2-1Estudiantes BA
Almagro1-0All Boys
Villa Dálmine0-0Atlético Rafaela
Ferro0-1Agropecuario (Carlos Casares)
Instituto (Córdoba)2-0Santamarina (Tandil)
Platense0-1Temperley
Alvarado (Mar del Plata)2-0Mitre (Santiago)
Atlanta1-1Barracas Central
Brown (Adrogué)1-1Gimnasia (Mendoza)
Guillermo Brown2-1Belgrano (Córdoba)
Independiente Riv. (M)2-1Deportivo Morón
San Martín (Tucumán)2-0Gimnasia (Jujuy)
Deportivo Riestra0-0Defensores de Belgrano
Chacarita Juniors0-3Tigre

Fecha 13
Belgrano (Córdoba)2-2Alvarado (Mar del Plata)
Gimnasia (Jujuy)0-0Almagro
San Martín (San Juan)1-0Nueva Chicago
All Boys0-1Villa Dálmine
Quilmes1-1Deportivo Riestra
Defensores de Belgrano2-1Chacarita Juniors
Agropecuario (Carlos Casares)1-2Estudiantes (Río IV)
Atlético Rafaela1-1Sarmiento
Gimnasia (Mendoza)2-1Instituto (Córdoba)
Tigre1-2Brown (Adrogué)
Temperley2-0Independiente Riv. (M)
Santamarina (Tandil)1-3San Martín (Tucumán)
Mitre (Santiago)0-1Platense
Barracas Central0-0Ferro
Deportivo Morón1-0Atlanta
Estudiantes BA1-1Guillermo Brown

Fecha 14
Sarmiento1-0All Boys
Nueva Chicago1-3Agropecuario (Carlos Casares)
Almagro1-0Santamarina (Tandil)
Deportivo Riestra1-0Atlético Rafaela
Brown (Adrogué)0-0Defensores de Belgrano
Alvarado (Mar del Plata)4-2Estudiantes BA
Belgrano (Córdoba)1-1Mitre (Santiago)
Villa Dálmine0-1Gimnasia (Jujuy)
Guillermo Brown0-0San Martín (San Juan)
San Martín (Tucumán)1-1Instituto (Córdoba)
Ferro1-0Deportivo Morón
Independiente Riv. (M)4-1Platense
Estudiantes (Río IV)0-0Barracas Central
Tigre1-0Gimnasia (Mendoza)
Chacarita Juniors1-0Quilmes
Atlanta1-1Temperley

Fecha 15
Gimnasia (Jujuy)1-3Sarmiento
All Boys2-0Deportivo Riestra
Estudiantes BA0-0Belgrano (Córdoba)
Barracas Central2-1Nueva Chicago
Deportivo Morón1-3Estudiantes (Río IV)
Instituto (Córdoba)2-1Almagro
Agropecuario (Carlos Casares)3-0Guillermo Brown
Defensores de Belgrano2-1Tigre
Santamarina (Tandil)2-1Villa Dálmine
Atlético Rafaela2-0Chacarita Juniors
Quilmes1-1Brown (Adrogué)
Platense2-1Atlanta
San Martín (San Juan)1-1Alvarado (Mar del Plata)
Gimnasia (Mendoza)0-3San Martín (Tucumán)
Mitre (Santiago)0-0Independiente Riv. (M)
Temperley0-1Ferro

Fecha 16
Barracas Central1-1Guillermo Brown
Quilmes2-1Tigre
Atlético Rafaela2-0Brown (Adrogué)
Temperley0-0Estudiantes (Río IV)
Gimnasia (Jujuy)0-1Deportivo Riestra
All Boys1-1Chacarita Juniors
Estudiantes BA3-2Mitre (Santiago)
Platense0-3Ferro
San Martín (San Juan)0-1Belgrano (Córdoba)
Defensores de Belgrano1-0Gimnasia (Mendoza)
Deportivo Morón0-0Nueva Chicago
San Martín (Tucumán)1-1Almagro
Agropecuario (Carlos Casares)1-0Alvarado (Mar del Plata)
Instituto (Córdoba)1-2Villa Dálmine
Independiente Riv. (M)0-0Atlanta
Santamarina (Tandil)1-1Sarmiento

Fecha 17
Chacarita Juniors0-0Gimnasia (Jujuy)
Deportivo Riestra1-0Santamarina (Tandil)
Brown (Adrogué)2-1All Boys
Estudiantes BA5-3San Martín (San Juan)
Defensores de Belgrano2-0Quilmes
Ferro1-0Independiente Riv. (M)
Tigre2-0Atlético Rafaela
Alvarado (Mar del Plata)2-0Barracas Central
Mitre (Santiago)0-1Atlanta
Guillermo Brown1-2Deportivo Morón
Villa Dálmine1-2San Martín (Tucumán)
Gimnasia (Mendoza)1-0Almagro
Nueva Chicago1-1Temperley
Belgrano (Córdoba)1-1Agropecuario (Carlos Casares)
Sarmiento2-1Instituto (Córdoba)
Estudiantes (Río IV)3-2Platense

Fecha 18
Atlético Rafaela1-3Defensores de Belgrano
Gimnasia (Jujuy)1-1Brown (Adrogué)
Barracas Central2-3Belgrano (Córdoba)
Independiente Riv. (M)0-0Estudiantes (Río IV)
Instituto (Córdoba)0-0Deportivo Riestra
Agropecuario (Carlos Casares)0-1Estudiantes BA
All Boys2-1Tigre
Deportivo Morón1-0Alvarado (Mar del Plata)
Atlanta2-1Ferro
Almagro0-0Villa Dálmine
Quilmes2-2Gimnasia (Mendoza)
San Martín (San Juan)0-0Mitre (Santiago)
Platense0-1Nueva Chicago
Temperley1-3Guillermo Brown
Santamarina (Tandil)2-1Chacarita Juniors
San Martín (Tucumán)2-0Sarmiento

Fecha 19
Defensores de Belgrano0-2All Boys
Tigre3-1Gimnasia (Jujuy)
Brown (Adrogué)0-0Santamarina (Tandil)
Belgrano (Córdoba)1-0Deportivo Morón
Alvarado (Mar del Plata)0-2Temperley
Estudiantes BA2-0Barracas Central
Guillermo Brown1-1Platense
Gimnasia (Mendoza)3-1Villa Dálmine
San Martín (San Juan)3-2Agropecuario (Carlos Casares)
Mitre (Santiago)0-1Ferro
Estudiantes (Río IV)1-0Atlanta
Nueva Chicago1-1Independiente Riv. (M)
Deportivo Riestra0-1San Martín (Tucumán)
Quilmes1-1Atlético Rafaela
Sarmiento0-1Almagro
Chacarita Juniors1-0Instituto (Córdoba)

Fecha 20
Platense0-2Alvarado (Mar del Plata)
Gimnasia (Jujuy)0-1Defensores de Belgrano
Deportivo Morón1-0Estudiantes BA
Agropecuario (Carlos Casares)2-0Mitre (Santiago)
Villa Dálmine1-0Sarmiento
Atlético Rafaela1-5Gimnasia (Mendoza)
Almagro0-2Deportivo Riestra
All Boys1-0Quilmes
Atlanta2-0Nueva Chicago
Instituto (Córdoba)1-1Brown (Adrogué)
San Martín (Tucumán)0-1Chacarita Juniors
Temperley1-1Belgrano (Córdoba)
Barracas Central2-0San Martín (San Juan)
Independiente Riv. (M)0-0Guillermo Brown
Ferro2-1Estudiantes (Río IV)
Santamarina (Tandil) Tigre

Fecha 21
Defensores de Belgrano1-0Santamarina (Tandil)
Atlético Rafaela3-2All Boys
Estudiantes BA2-2Temperley
Mitre (Santiago)0-0Estudiantes (Río IV)
Alvarado (Mar del Plata)0-3Independiente Riv. (M)
Brown (Adrogué)1-0San Martín (Tucumán)
Nueva Chicago1-1Ferro
Quilmes1-0Gimnasia (Jujuy)
Guillermo Brown0-0Atlanta
Tigre0-3Instituto (Córdoba)
San Martín (San Juan)0-2Deportivo Morón
Belgrano (Córdoba)1-1Platense
Deportivo Riestra1-1Villa Dálmine
Agropecuario (Carlos Casares)2-0Barracas Central
Chacarita Juniors1-2Almagro
Gimnasia (Mendoza) Sarmiento

Fecha 22
Barracas Central Mitre (Santiago)
Estudiantes (Río IV) Nueva Chicago
Atlanta Alvarado (Mar del Plata)
Instituto (Córdoba) Defensores de Belgrano
All Boys Gimnasia (Mendoza)
Almagro Brown (Adrogué)
Independiente Riv. (M) Belgrano (Córdoba)
Villa Dálmine Chacarita Juniors
Sarmiento Deportivo Riestra
Platense Estudiantes BA
Temperley San Martín (San Juan)
Gimnasia (Jujuy) Atlético Rafaela
Ferro Guillermo Brown
Deportivo Morón Agropecuario (Carlos Casares)
Santamarina (Tandil) Quilmes
San Martín (Tucumán) Tigre

Fecha 23
Agropecuario (Carlos Casares) Temperley
All Boys Gimnasia (Jujuy)
Tigre Almagro
Alvarado (Mar del Plata) Ferro
Belgrano (Córdoba) Atlanta
Atlético Rafaela Santamarina (Tandil)
Barracas Central Deportivo Morón
Brown (Adrogué) Villa Dálmine
Chacarita Juniors Sarmiento
Defensores de Belgrano San Martín (Tucumán)
Gimnasia (Mendoza) Deportivo Riestra
Estudiantes BA Independiente Riv. (M)
Quilmes Instituto (Córdoba)
Mitre (Santiago) Nueva Chicago
San Martín (San Juan) Platense
Guillermo Brown Estudiantes (Río IV)

Fecha 24
Platense Agropecuario (Carlos Casares)
Santamarina (Tandil) All Boys
Almagro Defensores de Belgrano
Estudiantes (Río IV) Alvarado (Mar del Plata)
Atlanta Estudiantes BA
Instituto (Córdoba) Atlético Rafaela
Temperley Barracas Central
Ferro Belgrano (Córdoba)
Sarmiento Brown (Adrogué)
Deportivo Riestra Chacarita Juniors
Deportivo Morón Mitre (Santiago)
Gimnasia (Jujuy) Gimnasia (Mendoza)
Nueva Chicago Guillermo Brown
San Martín (Tucumán) Quilmes
Independiente Riv. (M) San Martín (San Juan)
Villa Dálmine Tigre

Fecha 25
Agropecuario (Carlos Casares) Independiente Riv. (M)
All Boys Instituto (Córdoba)
Quilmes Almagro
Alvarado (Mar del Plata) Nueva Chicago
San Martín (San Juan) Atlanta
Atlético Rafaela San Martín (Tucumán)
Barracas Central Platense
Belgrano (Córdoba) Estudiantes (Río IV)
Brown (Adrogué) Deportivo Riestra
Gimnasia (Mendoza) Chacarita Juniors
Defensores de Belgrano Villa Dálmine
Deportivo Morón Temperley
Estudiantes BA Ferro
Gimnasia (Jujuy) Santamarina (Tandil)
Mitre (Santiago) Guillermo Brown
Tigre Sarmiento

Fecha 26
Atlanta Agropecuario (Carlos Casares)
San Martín (Tucumán) All Boys
Almagro Atlético Rafaela
Guillermo Brown Alvarado (Mar del Plata)
Independiente Riv. (M) Barracas Central
Nueva Chicago Belgrano (Córdoba)
Chacarita Juniors Brown (Adrogué)
Sarmiento Defensores de Belgrano
Platense Deportivo Morón
Deportivo Riestra Tigre
Estudiantes (Río IV) Estudiantes BA
Ferro San Martín (San Juan)
Instituto (Córdoba) Gimnasia (Jujuy)
Santamarina (Tandil) Gimnasia (Mendoza)
Temperley Mitre (Santiago)
Villa Dálmine Quilmes

Fecha 27
Agropecuario (Carlos Casares) Ferro
All Boys Almagro
Mitre (Santiago) Alvarado (Mar del Plata)
Barracas Central Atlanta
Atlético Rafaela Villa Dálmine
Belgrano (Córdoba) Guillermo Brown
Gimnasia (Mendoza) Brown (Adrogué)
Tigre Chacarita Juniors
Defensores de Belgrano Deportivo Riestra
Deportivo Morón Independiente Riv. (M)
Estudiantes BA Nueva Chicago
Gimnasia (Jujuy) San Martín (Tucumán)
Santamarina (Tandil) Instituto (Córdoba)
Temperley Platense
Quilmes Sarmiento
San Martín (San Juan) Estudiantes (Río IV)

Fecha 28
Estudiantes (Río IV) Agropecuario (Carlos Casares)
Villa Dálmine All Boys
Almagro Gimnasia (Jujuy)
Alvarado (Mar del Plata) Belgrano (Córdoba)
Atlanta Deportivo Morón
Sarmiento Atlético Rafaela
Ferro Barracas Central
Brown (Adrogué) Tigre
Chacarita Juniors Defensores de Belgrano
Deportivo Riestra Quilmes
Guillermo Brown Estudiantes BA
Instituto (Córdoba) Gimnasia (Mendoza)
Platense Mitre (Santiago)
Nueva Chicago San Martín (San Juan)
San Martín (Tucumán) Santamarina (Tandil)
Independiente Riv. (M) Temperley

Fecha 29
Agropecuario (Carlos Casares) Nueva Chicago
All Boys Sarmiento
Santamarina (Tandil) Almagro
Estudiantes BA Alvarado (Mar del Plata)
Temperley Atlanta
Atlético Rafaela Deportivo Riestra
Barracas Central Estudiantes (Río IV)
Mitre (Santiago) Belgrano (Córdoba)
Defensores de Belgrano Brown (Adrogué)
Quilmes Chacarita Juniors
Deportivo Morón Ferro
Gimnasia (Jujuy) Villa Dálmine
Gimnasia (Mendoza) Tigre
Instituto (Córdoba) San Martín (Tucumán)
Platense Independiente Riv. (M)
San Martín (San Juan) Guillermo Brown

Fecha 30
Guillermo Brown Agropecuario (Carlos Casares)
Deportivo Riestra All Boys
Almagro Instituto (Córdoba)
Alvarado (Mar del Plata) San Martín (San Juan)
Atlanta Platense
Chacarita Juniors Atlético Rafaela
Nueva Chicago Barracas Central
Belgrano (Córdoba) Estudiantes BA
Brown (Adrogué) Quilmes
Tigre Defensores de Belgrano
Estudiantes (Río IV) Deportivo Morón
Ferro Temperley
Sarmiento Gimnasia (Jujuy)
San Martín (Tucumán) Gimnasia (Mendoza)
Independiente Riv. (M) Mitre (Santiago)
Villa Dálmine Santamarina (Tandil)

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: afa@afa.org.ar
Web: www.afa.org.ar

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/20