Universofutbol.com
Tu portal de estadística y fútbol
Lunes 23 de Septiembre de 2019, Buenos Aires Argentina, Año XIX, Nº 7200



Argentina-Primera Nacional- Temporada 2019/20
Argentina-Primera Nacional

Temporada 2019/20

Fixture

Argentina-Primera Nacional- Temporada 2019/20 Argentina-Primera Nacional- Temporada 2019/20
Fecha 1
Chacarita Juniors0-0All Boys
Estudiantes (Río IV)3-0Temperley
Mitre (Santiago)0-1Estudiantes
Brown (Adrogué)1-1Atlético Rafaela
Atlanta4-1Independiente Riv. (M)
Sarmiento0-0Santamarina (Tandil)
Villa Dálmine2-0Instituto (Córdoba)
Belgrano (Córdoba)1-1San Martín (San Juan)
Guillermo Brown0-2Barracas Central
Deportivo Riestra2-1Gimnasia (Jujuy)
Gimnasia (Mendoza)0-0Defensores de Belgrano
Tigre1-2Quilmes
Alvarado (Mar del Plata)1-2Agropecuario (Carlos Casares)
Nueva Chicago0-0Deportivo Morón
Ferro0-2Platense
Almagro San Martín (Tucumán)

Fecha 2
Instituto (Córdoba)2-3Sarmiento
Atlético Rafaela1-2Tigre
Temperley1-1Nueva Chicago
Atlanta1-0Mitre (Santiago)
Deportivo Morón1-0Guillermo Brown
Barracas Central2-2Alvarado (Mar del Plata)
San Martín (San Juan)0-1Estudiantes
Gimnasia (Jujuy)2-1Chacarita Juniors
Independiente Riv. (M)3-2Ferro
Agropecuario (Carlos Casares)1-0Belgrano (Córdoba)
All Boys0-3Brown (Adrogué)
Almagro0-1Gimnasia (Mendoza)
San Martín (Tucumán)1-0Villa Dálmine
Platense3-1Estudiantes (Río IV)
Santamarina (Tandil)0-1Deportivo Riestra
Quilmes1-0Defensores de Belgrano

Fecha 3
Alvarado (Mar del Plata)2-4Deportivo Morón
Belgrano (Córdoba)1-0Barracas Central
Chacarita Juniors0-3Santamarina (Tandil)
Tigre2-0All Boys
Defensores de Belgrano2-2Atlético Rafaela
Brown (Adrogué)0-1Gimnasia (Jujuy)
Sarmiento3-1San Martín (Tucumán)
Guillermo Brown0-1Temperley
Estudiantes (Río IV)3-1Independiente Riv. (M)
Villa Dálmine1-1Almagro
Mitre (Santiago)0-1San Martín (San Juan)
Deportivo Riestra0-0Instituto (Córdoba)
Estudiantes1-0Agropecuario (Carlos Casares)
Gimnasia (Mendoza)0-0Quilmes
Nueva Chicago1-1Platense
Ferro0-2Atlanta

Fecha 4
Barracas Central3-4Estudiantes
Deportivo Morón1-1Belgrano (Córdoba)
Temperley0-0Alvarado (Mar del Plata)
All Boys0-1Defensores de Belgrano
Almagro0-0Sarmiento
Atlanta1-2Estudiantes (Río IV)
Villa Dálmine2-0Gimnasia (Mendoza)
Instituto (Córdoba)1-0Chacarita Juniors
Agropecuario (Carlos Casares)0-0San Martín (San Juan)
San Martín (Tucumán)2-0Deportivo Riestra
Ferro0-0Mitre (Santiago)
Platense1-2Guillermo Brown
Independiente Riv. (M)4-1Nueva Chicago
Gimnasia (Jujuy)0-0Tigre
Santamarina (Tandil)2-1Brown (Adrogué)
Atlético Rafaela0-0Quilmes

Fecha 5
Belgrano (Córdoba)3-1Temperley
Estudiantes (Río IV)2-1Ferro
Estudiantes1-0Deportivo Morón
Alvarado (Mar del Plata)2-0Platense
Brown (Adrogué)0-3Instituto (Córdoba)
Defensores de Belgrano3-2Gimnasia (Jujuy)
Sarmiento1-0Villa Dálmine
Nueva Chicago2-2Atlanta
Quilmes3-1All Boys
Guillermo Brown1-0Independiente Riv. (M)
Mitre (Santiago)2-1Agropecuario (Carlos Casares)
Gimnasia (Mendoza)1-2Atlético Rafaela
San Martín (San Juan)0-0Barracas Central
Deportivo Riestra1-0Almagro
Tigre1-1Santamarina (Tandil)
Chacarita Juniors2-2San Martín (Tucumán)

Fecha 6
Gimnasia (Jujuy)0-0Quilmes
Ferro2-1Nueva Chicago
Temperley1-2Estudiantes
All Boys2-1Atlético Rafaela
Almagro0-0Chacarita Juniors
Villa Dálmine3-0Deportivo Riestra
Atlanta2-1Guillermo Brown
Deportivo Morón1-1San Martín (San Juan)
Estudiantes (Río IV)0-0Mitre (Santiago)
San Martín (Tucumán)2-0Brown (Adrogué)
Independiente Riv. (M)3-2Alvarado (Mar del Plata)
Sarmiento23-09-2019Gimnasia (Mendoza)
Santamarina (Tandil)23-09-2019Defensores de Belgrano
Platense23-09-2019Belgrano (Córdoba)
Barracas Central24-09-2019Agropecuario (Carlos Casares)
Instituto (Córdoba)24-09-2019Tigre

Fecha 7
Alvarado (Mar del Plata)26-09-2019Atlanta
Nueva Chicago27-09-2019Estudiantes (Río IV)
Atlético Rafaela27-09-2019Gimnasia (Jujuy)
Chacarita Juniors28-09-2019Villa Dálmine
Defensores de Belgrano28-09-2019Instituto (Córdoba)
Quilmes28-09-2019Santamarina (Tandil)
Guillermo Brown29-09-2019Ferro
Deportivo Riestra29-09-2019Sarmiento
San Martín (San Juan)29-09-2019Temperley
Belgrano (Córdoba)29-09-2019Independiente Riv. (M)
Brown (Adrogué)30-09-2019Almagro
Tigre30-09-2019San Martín (Tucumán)
Gimnasia (Mendoza)30-09-2019All Boys
Estudiantes30-09-2019Platense
Mitre (Santiago)01-10-2019Barracas Central
Agropecuario (Carlos Casares)01-10-2019Deportivo Morón
Sarmiento05-00-2021Deportivo Riestra

Fecha 8
Temperley06-00-2021Agropecuario (Carlos Casares)
Gimnasia (Jujuy)06-00-2021All Boys
Almagro06-00-2021Tigre
Ferro06-00-2021Alvarado (Mar del Plata)
Atlanta06-00-2021Belgrano (Córdoba)
Santamarina (Tandil)06-00-2021Atlético Rafaela
Deportivo Morón06-00-2021Barracas Central
Villa Dálmine06-00-2021Brown (Adrogué)
Sarmiento06-00-2021Chacarita Juniors
San Martín (Tucumán)06-00-2021Defensores de Belgrano
Deportivo Riestra06-00-2021Gimnasia (Mendoza)
Independiente Riv. (M)06-00-2021Estudiantes
Instituto (Córdoba)06-00-2021Quilmes
Nueva Chicago06-00-2021Mitre (Santiago)
Platense06-00-2021San Martín (San Juan)
Estudiantes (Río IV)06-00-2021Guillermo Brown

Fecha 9
Agropecuario (Carlos Casares)07-00-2021Platense
All Boys07-00-2021Santamarina (Tandil)
Defensores de Belgrano07-00-2021Almagro
Alvarado (Mar del Plata)07-00-2021Estudiantes (Río IV)
Estudiantes07-00-2021Atlanta
Atlético Rafaela07-00-2021Instituto (Córdoba)
Barracas Central07-00-2021Temperley
Belgrano (Córdoba)07-00-2021Ferro
Brown (Adrogué)07-00-2021Sarmiento
Chacarita Juniors07-00-2021Deportivo Riestra
Mitre (Santiago)07-00-2021Deportivo Morón
Gimnasia (Mendoza)07-00-2021Gimnasia (Jujuy)
Guillermo Brown07-00-2021Nueva Chicago
Quilmes07-00-2021San Martín (Tucumán)
San Martín (San Juan)07-00-2021Independiente Riv. (M)
Tigre07-00-2021Villa Dálmine

Fecha 10
Agropecuario (Carlos Casares)08-00-2021Estudiantes (Río IV)
Instituto (Córdoba)08-00-2021All Boys
Almagro08-00-2021Quilmes
Belgrano (Córdoba)08-00-2021Alvarado (Mar del Plata)
Deportivo Morón08-00-2021Atlanta
San Martín (Tucumán)08-00-2021Atlético Rafaela
Barracas Central08-00-2021Ferro
Deportivo Riestra08-00-2021Brown (Adrogué)
Chacarita Juniors08-00-2021Gimnasia (Mendoza)
Villa Dálmine08-00-2021Defensores de Belgrano
Estudiantes08-00-2021Guillermo Brown
Santamarina (Tandil)08-00-2021Gimnasia (Jujuy)
Mitre (Santiago)08-00-2021Platense
San Martín (San Juan)08-00-2021Nueva Chicago
Sarmiento08-00-2021Tigre
Temperley08-00-2021Independiente Riv. (M)

Fecha 11
Independiente Riv. (M)09-00-2021Agropecuario (Carlos Casares)
Instituto (Córdoba)09-00-2021All Boys
Almagro09-00-2021Quilmes
Nueva Chicago09-00-2021Alvarado (Mar del Plata)
Atlanta09-00-2021San Martín (San Juan)
San Martín (Tucumán)09-00-2021Atlético Rafaela
Platense09-00-2021Barracas Central
Estudiantes (Río IV)09-00-2021Belgrano (Córdoba)
Deportivo Riestra09-00-2021Brown (Adrogué)
Chacarita Juniors09-00-2021Gimnasia (Mendoza)
Villa Dálmine09-00-2021Defensores de Belgrano
Temperley09-00-2021Deportivo Morón
Ferro09-00-2021Estudiantes
Santamarina (Tandil)09-00-2021Gimnasia (Jujuy)
Guillermo Brown09-00-2021Mitre (Santiago)
Sarmiento09-00-2021Tigre

Fecha 12
Agropecuario (Carlos Casares)10-00-2021Atlanta
All Boys10-00-2021San Martín (Tucumán)
Almagro10-00-2021All Boys
Atlético Rafaela10-00-2021Almagro
Alvarado (Mar del Plata)10-00-2021Guillermo Brown
Villa Dálmine10-00-2021Atlético Rafaela
Barracas Central10-00-2021Independiente Riv. (M)
Belgrano (Córdoba)10-00-2021Nueva Chicago
Brown (Adrogué)10-00-2021Chacarita Juniors
Brown (Adrogué)10-00-2021Gimnasia (Mendoza)
Chacarita Juniors10-00-2021Tigre
Defensores de Belgrano10-00-2021Sarmiento
Deportivo Riestra10-00-2021Defensores de Belgrano
Deportivo Morón10-00-2021Platense
Tigre10-00-2021Deportivo Riestra
Estudiantes10-00-2021Estudiantes (Río IV)
San Martín (San Juan)10-00-2021Ferro
Gimnasia (Jujuy)10-00-2021Instituto (Córdoba)
San Martín (Tucumán)10-00-2021Gimnasia (Jujuy)
Gimnasia (Mendoza)10-00-2021Santamarina (Tandil)
Instituto (Córdoba)10-00-2021Santamarina (Tandil)
Mitre (Santiago)10-00-2021Temperley
Quilmes10-00-2021Villa Dálmine
Sarmiento10-00-2021Quilmes

Fecha 13
Ferro11-00-2021Agropecuario (Carlos Casares)
All Boys11-00-2021Villa Dálmine
Gimnasia (Jujuy)11-00-2021Almagro
Alvarado (Mar del Plata)11-00-2021Mitre (Santiago)
Atlanta11-00-2021Barracas Central
Atlético Rafaela11-00-2021Sarmiento
Guillermo Brown11-00-2021Belgrano (Córdoba)
Tigre11-00-2021Brown (Adrogué)
Defensores de Belgrano11-00-2021Chacarita Juniors
Independiente Riv. (M)11-00-2021Deportivo Morón
Quilmes11-00-2021Deportivo Riestra
Nueva Chicago11-00-2021Estudiantes
Gimnasia (Mendoza)11-00-2021Instituto (Córdoba)
Platense11-00-2021Temperley
Santamarina (Tandil)11-00-2021San Martín (Tucumán)
Estudiantes (Río IV)11-00-2021San Martín (San Juan)

Fecha 14
Nueva Chicago12-00-2021Agropecuario (Carlos Casares)
Sarmiento12-00-2021All Boys
Almagro12-00-2021Santamarina (Tandil)
Alvarado (Mar del Plata)12-00-2021Estudiantes
Atlanta12-00-2021Temperley
Deportivo Riestra12-00-2021Atlético Rafaela
Estudiantes (Río IV)12-00-2021Barracas Central
Belgrano (Córdoba)12-00-2021Mitre (Santiago)
Brown (Adrogué)12-00-2021Defensores de Belgrano
Chacarita Juniors12-00-2021Quilmes
Ferro12-00-2021Deportivo Morón
Villa Dálmine12-00-2021Gimnasia (Jujuy)
Tigre12-00-2021Gimnasia (Mendoza)
San Martín (Tucumán)12-00-2021Instituto (Córdoba)
Independiente Riv. (M)12-00-2021Platense
Guillermo Brown12-00-2021San Martín (San Juan)

Fecha 15
Agropecuario (Carlos Casares)13-00-2021Guillermo Brown
All Boys13-00-2021Deportivo Riestra
Instituto (Córdoba)13-00-2021Almagro
San Martín (San Juan)13-00-2021Alvarado (Mar del Plata)
Platense13-00-2021Atlanta
Atlético Rafaela13-00-2021Chacarita Juniors
Barracas Central13-00-2021Nueva Chicago
Estudiantes13-00-2021Belgrano (Córdoba)
Quilmes13-00-2021Brown (Adrogué)
Defensores de Belgrano13-00-2021Tigre
Deportivo Morón13-00-2021Estudiantes (Río IV)
Temperley13-00-2021Ferro
Gimnasia (Jujuy)13-00-2021Sarmiento
Gimnasia (Mendoza)13-00-2021San Martín (Tucumán)
Mitre (Santiago)13-00-2021Independiente Riv. (M)
Santamarina (Tandil)13-00-2021Villa Dálmine

Nombre Oficial: Asociación de Fútbol Argentino
Dirección:
Viamonte 1366, (C1053ACB), Buenos Aires
Teléfono: 4370-7900 (líneas rotativas)
E-mail: afa@afa.org.ar
Web: www.afa.org.ar

 


Director Periodístico
Mario Lico
Contacto
correo@universofutbol.com.ar
Universofutbol
Productora de Servicios Periodísticos
Licencias autorizadas: www.universofutbol.com y www.universofutbol.com.ar - Todos los derechos reservados | © 2000/19